Campanha: Macrodrenagem e Saneamento / IPTU 2019

Confira a programação do circuito Barra-Ondina no Carnaval 2019

Do iBahia

Foto: Divulgação

Foi dada a largada para o Carnaval 2019, que começa na quinta-feira (28). A programação oficial e completa do circuito Barra – Ondina (Dodô) foi divulgada. Confira abaixo os horários de saída de cada trio:

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DO CIRCUITO CAMPO GRANDE (OSMAR)

Quinta-feira (28)
15:00h – COMPASSOS E SERPENTINAS *

15:15h – XOTE BAKANA *

15:30h – LISBETH *

15:45h – SALADA MISTA *

16:00h – BANDA ALAYÊ *

16:15h – MARCIONILIO PRADO *

16:30h – BANDA CONTATO 71 *

16:45h – RAÇA PURA *

17:00h – BAIANA SYSTEM *

17:15h – OS MY FRIENDS *

17:30h – BANDA XOTE DE ANJO *

17:45h – MUDEI DE NOME *

18:00h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR *

18:15h – AMANDA SANTIAGO *

18:30h – WILSON CAFÉ *

18:45h – KARTLOVE *

19:00h – TRIO INDEPENDENTE – CLAUDIA LEITTE

19:15h – LINCOLN E DUAS MEDIDAS – LINCOLN E DUAS MEDIDAS

19:30h – PIPOCA DO EVA -BANDA EVA

19:45h – TRIO INDEPENDENTE – DANIELA MERCURY

20:00h – PIPOCA DE SAULO – SAULO FERNANDES

20:15h – BABY-LÉGUA

20:30h – SIRI COM TODI / PIPOCA DO BABADO – BABADO NOVO

20:45h – CHEIRO HIBRIDO – BANDA CHEIRO

21:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – BELL MARQUES

21:15h – TÔ LIGADO – BANDA DNA PAGODE

21:30h – TRIO INDEPENDENTE – HARMONIA DO SAMBA

21:45h – OS MASCARADOS – MARGARETH MENEZES

22:00h – TRIO COMCAR 2 – CHICA FÉ / VELA NO VENTO

22:15h – TRIO INDEPENDENTE – DENNY DENAN

22:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – PARANGOLÉ

22:45h – SEUILSON – BANDA SEUILSON

23:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – SOLANGE ALMEIDA

23:15h – HISTORIA DO CARNAVAL DE SALVADOR CONTADA NO TRIO – BANDA TIO ELÉTRICO

23:30h – BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS

23:45h – BIG BLOCO DO GUETO

CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER

00:00h – AXÉ MEU CARNAVAL

00:15h – NOVA SAGA – MAKONNEN TAFARI / DJ AKANI E CONVIDADOS

00:30h – BLOCO OI

00:45h – O DEFENSOR DOS VAQUEIROS – PAT VAQUEIRA

01:00h – SWING SEM FREIO

Sexta-feira (1º)
10:30h – TEEN GATAS E GATOS – NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS

14:30h – PIPOCA DE SAULO – SAULO FERNANDES

14:45h – BABY-LÉGUA

15:15h – VUMBORA – BELL MARQUES

15:45h – NANA BANANA – LÉO SANTANA

16:15h – TIMBALADA / BLOW OUT – CLAUDIA LEITTE

16:45h – D+ / EVA – BANDA EVA

17:15h – FISSURA – TOMATE

17:45h – LINCOLN E DUAS MEDIDAS – LINCOLN E DUAS MEDIDAS

18:00h – PIPOCA DO CHEIRO – BANDA CHEIRO

18:15h – EU VOU / BLOCO DAS PODEROSAS – ANITTA

18:30h – PSIRICO – PSIRICO

18:45h – LÁ FÚRIA – LÁ FURIA

19:00h – TÔ LIGADO – DIUNBANDA E BANDA TÔ LIGADO

19:30h – SIRI COM TODI – EDU CASANOVA

19:45h – TRIO COMCAR 2 – CHICA FÉ / DÃO

20:00h – PAPAZONI – PAPAZONI

20:15h – TRIO INDEPENDENTE – PARANGOLÉ

20:30h – SEUILSON – BANDA SEUILSON

20:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – RAFA E PIPO MARQUES

21:00h – NAMORAL – GERA SAMBA

21:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – KATÊ

21:45h – PIPOCA DO KANNÁRIO – IGOR KANNÁRIO

21:45h – TRIO INDEPENDENTE – MAGARY LORD

22:00h – BLOCO OI

22:30h – BLOCO DOS VAQUEIROS – ALCYMAR MONTEIRO / FLAVIO LEANDRO / TARGINO GONDIM / LUCAS VIANA / 100 PAREA / FLOR SERENA / RASGA TANGA

23:00h – TRIO INDEPENDENTE – DAN VALENTE

23:15h – KOYOTE LUXURIA – BANDA KOYOTE LUXURIA

23:30h – TRIO INDEPENDENTE – BANDA FROZZA

23:45h – TRIO INDEPENDENTE – BANDA TH

00:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – TRIO DA HUANA

Sábado (2)
10:00h – HAPPY – TIO PAULINHO / GILMELÃNDIA

10:30h – TEEN GATAS E GATOS – NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS

15:00h – MICROTRIO IVAN HUOL – BANDA MICROTRIO

15:15h – CORUJA – IVETE SANGALO

15:45h – VUMBORA – BELL MARQUES

16:15h – BLOCO EVA – BANDA EVA

16:45h – NANA BANANA – LÉO SANTANA

17:15h – TIMBALADA – TIMBALADA

17:45h – PIPOCA DO ALOK – ALOK

18:00h – BANANA CORAL – RAFA E PIPO MARQUES

18:30h – FISSURA / O VALE – ALINE ROSA

19:00h – VOA VOA – CHICLETE COM BANANA

19:30h – ALÔ INTER – GUGA MEIRA

19:45h – SIRI COM TODI / BLOCÃO – ATILA LIMA

20:00h – TÔ LIGADO – PABLO

20:15h – TRIO INDEPENDENTE – KATÊ

20:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – DANIELA MERCURY

20:45h – TRIO INDEPENDENTE – MAJOR LAZER – DIPLO, JILIONAIRE E WALSHY

21:00h – TRIO INDEPENDENTE – ANDRÉ LELIS

21:15h – TARRINDO DE Q – BANDA TARRINDO DE Q

21:30h – SEUILSON – BANDA SEUILSON

21:45h – TRIO COMCAR 2 – TIO ELÉTRICO / ZÉ HONORIO

22:00h – CARTÃO POSTAL

22:15h – TRIO INDEPENDENTE – AMANDA SANTIAGO

22:30h – NAMORAL – GERA SAMBA

22:45h – TRIO VIVIANE TRIPODI – VIVIANE TRIPODI

23:00h – PIPOCA COM REFRIGERANTE

23:15h – AMBIENTAL E ECOSSISTEMA – SAULO CALMON

23:30h – TRIO INDEPENDENTE – BANDA FROZZA

23:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – MARGARETH MENEZES

00:00h – BLOCO OI

00:15h – SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)

00:30h – REGGAE O BLOCO -BANDA RAGGA

00:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – TAYRONE

01:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – NATA DO SAMBA

Domingo (3)
15:30h – OLODUM – BANDA OLODUM

16:30h – CAMALEÃO – BELL MARQUES

17:00h – FECUNDANÇA / CORUJA – IVETE SANGALO

17:30h – MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA

18:00h – ME ABRAÇA – DURVAL LELYS

18:30h – PIPOCA DO DO JONAS ESTICADO – JONAS ESTICADO

18:45h – CROCODILO – DANIELA MERCURY

19:15h – PRAIEIROS – JAMMIL E UMA NOITES

19:45h – LINCOLN E DUAS MEDIDAS – LINCOLN E DUAS MEDIDAS

20:00h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

20:15h – TRIO INDEPENDENTE – NENHO

20:30h – TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES

20:45h – TRIO COMCAR 2 – ATILA E BANDA

21:15h – CORTEJO AFRO – BANDA CORTEJO AFRO

21:30h – TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA FREIRE

21:45h – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – ROMA NEGRA

22:00h – A MULHERADA (SEM CORDAS) – BANDA A MULHERADA

22:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – ALINE ROSA

22:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – PAULINHO BOCA

22:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – MARISTELA

23:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUANA MONALISA

23:15h – AFROPOP

23:30h – PIPOCÃO – BANDA PAGODÃO

23:45h – ALERTA VERDE

00:00h – KAYALA DA BAHIA – BANDA KAYALA

Segunda-feira (4)
15:30h – PUTITO REX

16:00h – CAMALEÃO – BELL MARQUES

16:30h – FILHOS DE GANDHY – BANDA SHOW GANDHY

17:00h – FILHAS DE GANDHY – BANDA FILHAS DE GANDHY

17:30h – FECUNDANÇA / CORUJA – IVETE SANGALO

18:00h – MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA

18:30h – ME ABRAÇA – DURVAL LELYS

19:00h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

19:15h – CROCODILO – DANIELA MERCURY

19:45h – PRAIEIROS – JAMMIL E UMA NOITES

20:15h – DD NO COMANDO – DENNY DENAN E BANDA

20:45h – TRIO INDEPENDENTE – CHICLETE COM BANANA

21:00h – PIPOCA DA PABLO – PABLO VITTAR

21:15h – VEM SAMBAR – ROGÉRIO

21:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS

21:45h – TRIO COMCAR 2 – SAMBA D+

22:00h – TRIO INDEPENDENTE – WILSON CAFÉ

22:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – BABY DO BRASIL

22:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – GENARD

23:00h – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – ROMA NEGRA

23:30h – CORTEJO AFRO – BANDA CORTEJO AFRO

23:45h – TRIO INDEPENDENTE – BANDA PEGADEIRA

00:00h – TRIO INDEPENDENTE – JAU

00:15h – MUZENZA – BANDA AFRO MUZENZA

00:15h – DJ RAFA GOUVEIA – RAFA GOUVEIA

00:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – MARISTELA

00:45h – MALÊ DEBALÊ – BANDA MALÊ DEBALÊ

00:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – TEUS SANTOS

01:15h – PIPOCÃO – BANDA PAGODÃO

Terça-feira (5)
15:30h – MICROTRIO IVAN HUOL – BANDA MICROTRIO

16:00h – CAMALEÃO – BELL MARQUES

16:30h – LARGADINHO – CLAUDIA LEITTE

17:00h – JAKÉ – BANDA JAKÉ

17:30h – AS MUQUIRANAS – LÉO SANTANA

18:00h – SOLLARES – MUSICA ELETRÔNICA

18:30h – PSIRICO – PSIRICO

18:45h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

19:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS

19:15h – TRIO INDEPENDENTE – ARAKETU

19:30h – TRIO INDEPENDENTE – ALINE ROSA

19:45h – BUZANFAN DE GERÔNIMO – GERÔNIMO

20:00h – TRIO INDEPENDENTE – GUGA MEIRA

20:15h – BLOCO DA PRETA 2222 – PRETA GIL

20:30h – TÊ TÊ TÊ

20:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA

21:00h – TRIO COMCAR 2 – ATILA E BANDA

21:15h – BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / EDY VOX / CARLINHOS NAÇÃO

21:30h – PRANCHÃO QUABALES – QUABALES

21:45h – A MULHERADA (SEM CORDAS) – BANDA A MULHERADA

22:00h – TRIO INDEPENDENTE – ADRIANO REZENDE

22:15h – TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA CASTRO

22:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – HIAGO DANADINHO

22:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUANA MONALISA

23:00h – CARTÃO POSTAL

23:15h – SURF REGGAE – BANDA SURF REGGAE

23:30h – TRIO INDEPENDENTE – ATTOOXXÁ

23:45h – SKAR REGGAE

00:00h – TRIO INDEPENDENTE – BANDA IRMANADA

00:15h – AS INCABULADAS – BAILA DANCE

00:30h – PIPOCÃO – BANDA PAGODÃO

00:45h – MISS CADY – MISS CADY


Anuncio Ivonilton mobi